21/10/2020 ore 12:01
Narni: tutti i candidati per le comunali di maggio, tre in corsa per diventare sindaco, 226 per essere eletti consiglieri
Pubblichiamo di seguito i nomi dei 226 candidati delle 12 liste che sono state presentate questa mattina in Comune in vista delle elezioni amministrative del 27 e 28 maggio.

TERZO POLO (Candidato sindaco Mario Persio)

Rifondazione Comunista
Tiziana Carlini
Sonia Antonimi
Laura Pelle
Annarita Balocco
Giulio Ratini
Mario Spadini
Alfonso Morelli
Alessandro Bovini
Giulio Biancifiori
Bruno Marone
Davide Bongarzone
Stefano Di Deodato
Antonello Sini
Mauro Belvedere
Alberto Mencarelli
Umberto Balocco
Marco Virili
Alessandro Proietti
Alvaro Di Lorenzo
Ivano Ricci

Uniti per Narni
Antonella Coppo
Augusto Angeli
Chiaretta Agostini
Federica Amorosi
Marco Bartolini
Valbruno Bontempo
Luana Concetti
Olivia Corradi
Gaetano Dominici
Alessandro Ferri
Federica Ficarolo
Piero Fiordi
Giorgio Leonardi
Vincenzo Leonardi
Wilma Leoncini
Giuliano Misantone
Alessandro Novelli
Maria Luisa Pitari
Marco Santarelli
Paola Tenneroni

CENTRO SINISTRA (Candidato sindaco Stefano Bigaroni)

Ulivo
Francesco De Rebotti
Maurizio Bazzucchi
Mauro Fortunati
Paolo Onofri
Alessandro Amici
Paola Bonanni
Alessandro Bravini
Massimiliano Corvi
Lolita Favetta
Massimo Fociani
Roberta Isidori
Lorenzo Lucarelli
Giancarlo Marcotulli
Danilo Novelli
Marco Petracchini
Fabio Pileri
Paolo Proietti
Sergio Saleppico
Fabio Svizzeretto
Gabriella Tassi

Socialisti Democratici Italiani
Guido Fabrizi
Massimo Toni
Marco Mercuri
Federico Novelli
Alessia Bontempo
Martina Marivittori
Loredana Tiberti in Capone
Alessandra Vitullo in Latini
Fabiano Biagetti
Marino Bonifazi
Corvi Sandro
Francesco Ferrari
Patrizio Francioli
Adriano Frezza
Giulio Mancini
Elio Mangoni
Tiziano Onorini
Umbro Paolocci
Stefano Romano
Federico Ruffini

Comunisti Italiani
Gulio Viscione
Elena Agostini
Arena Elisabetta
Bartolucci Elisa
Bellucci Aviero
Barbarossa Romano
Catana Giacomo
Cudini Giuliano
De Angelis Furio
Ricci Marco
Scorsoni Roberto
Piantoni Piera
Rampiconi Sauro
Poli Aldo
Shuraz Ahmed
Tiradritti Bruno
Mauri Alessandro
Urbani Yuri
Pennacchioni Giovanni
Francesco Poderini

Moderati per Narni
Stefano Gentili
Francesca Asaro
Rosaria Baldo
Renato Bordino
Simona Bozza
Rita Bravi
Mario Caporella
Sergio Ceccarelli
Simona Cassandro
Federico Cicoletti
Nicola Del Giovane
Giorgio Derio Mario
Daniele Gaviglio
Luciano Lima
Adriano Rossi
Alfeo Soldatini
Gino Svizzeretto
Fabrizio Tromboni
Paolo Zepponi
Anna Longhi

Italia dei Valori
Paolo Capotosti
Massimo Palotti
Annarita Boccolini
Luciana Bussotti
Cesarino Casani
Alberto Cesarini
Alfonso de Simone
Maria Elena Germondani
Maria Giancola
Fabrizio Girardi
Lucio Leonelli
Luca Medori
Maria Antonietta Menichino
Alberto Precello
Fabio Scorsoni
Mara Benedetti
Gianluca Monarca
Valeria Scoccione
Paolo Scoccione
Graziano De Renzo

Verdi
Maurizio Zara
Sonia Zauli
Amedeo Sbaraglia
Matteo Ragnacci
Sergio Quadraccia
Francesca Romana Moroni
Annarita Martinelli
Massimo Leone
Giorgia Gubinelli
Gianluca Esposito
Ambra Danielli
Mario Cupido
Cinzia Stamigna

CASA DELLE LIBERTA' (Candidato sindaco Gabriele Schiavoni)

Alleanza Nazionale
Alessandro Bonanni
Paola Bruni
Gianfranco Bussotti
Nico Camilli
Paolo Emiri
Alessandro Eroli
Paola Feliciotti
Rita Fratini
Alessandro Giovannini
Maria Lanari
Marco Lanari
Michele Malavoglia
Egidio Marazza
Francesco Petrelli
Paola Pincardini
Anno Pinzaglia
Roberto Scottegna
Sergio Testa
Antonio Troiani
Ilaria Ubaldi

Forza Italia
Sergio Bruschini
Michele Bianchini
Gianfranco Bussotti
Emanuele Cianfruglia
Nicola Cleri
Alfio Conti
Maicol Dalmassi
Alfredo Di Paolo
Barbara Ferranti
Giorgio Fiorini
Andrea Fracassa
Niccolò Francesconi
Aldo Gobbi
Fabrizio Lanari
Fausto Leonetti
Sandro Meloni
Nerino Solvini
Roberto Spadini
Pierino Stentella
Ester Parroni

Udc
Stefano Toni
Luciano Proietti
Barbara Coscarella Paci
Giovanni Agerato
Elena Andreani
Paolo Ciancuti
Oliva Coccagini
Emilio Coletti
Luigetta Crispoldi
Lorenzo Di Fino
Ambretta Fabbri
Aldo Malavoglia
Tamara Marcetti
Miryam Mariani
Alessandra Morelli
Yuri Persici
Fabiola Rogari
Giancarlo Stefanini
Laura Tidu
Maria Tivelli

Dc per le Autonomie
Marta Bussoletti
Gabriella Napoli
Maria Pia Rubini
Antonella Silveri
Gisleno Breccia
Luigi Celi
Bruno Forti
Moreno Quondamfrancesco
Silvano Rinaldi
Danilo Stentella
Giuseppe Troncalupi
Piero Troncalupi
Angela Razzoni
28/4/2007 ore 19:04
Torna su